省律师协会专门委员会成员名单

(经2019年9月8日省律协六届二次常务理事会审议通过)

1、党建工作委员会

分 管:郭 强

主 任:王亚飞

副主任:张金才 张鹏霖

秘书长:马素珍

副秘书长:周海东

委 员:董宁东 石 富 孟信芳 张 莹 许 芳 张 帆 

    王 丽 温英妃 王殿忠 刘亚丽 张志峰

2、执业权益保障委员会

分管副会长:刘 正

主   任:王继伟

副主任:史利岗 程国庆

秘书长:杨晔蓉

委 员:周学礼 张 彤 崔承宇 朱爱学 张俊胜

    段宏坤 宋大铨 徐瑞杰 王君生 李四林

3、奖惩工作委员会

分管副会长:裴 正

主 任:裴 正

副主任:张鹏霖 帅月贵 阴春霞 王恩惠

秘书长:胡晓颐(兼)

委 员:史利岗 郭志伟 胡晓颐 魏英虎 高志汇 翁太罗

    张 鑫 贾 林 张丽芬 岳红卫 姚文涛 杨德贵

    左长青 姚成明 徐 洁 韩燕龙 张志强

4、惩戒复议工作委员会

分管副会长:杨泽强

顾 问:杨志萍 孙 智

主 任:杨泽强

副主任:岳 瑜 马文杰 石天平

秘书长:陈浏芳

委 员:常建瑜 安凤龙 成振宏 段凡生 安亚雄 许 江

    米德宏 王 晨 刘小平 贾时斌 裴福旺 王兵泽

5、业务创新与指导工作委员会

分管副会长:刘跃峰

专家顾问:彭云业 马跃进 朱忠良 孙 智 闫立宏 董玉明

     薛建兰 赵利民 吴春香 薛晓蔚

主 任:李艳红

副主任:朱 帅 吴 华 李 阳 梁 淼 董新中 王永生

秘书长:王 莹

副秘书长:李开瑞

委 员:各专业委员会主任

6、教育培训工作委员会

分管副会长:王志萍

主 任:薛 涛

副主任:李选生 迟 菲 张青政

秘书长:张 蕾

副秘书长:白 蓉 李 坤 

委 员:贾严正 郝韶泽 栾晓霞 杨晓亚 胡玉亭 赵 飞 温 静

    赵志梅 曹志东 牛通清 刘 琨 崔化琴 张文京 崔承宇

    张文恪 赵俊敏 王宏宾 秦守龙 赵宏杰

7、发展与规则委员会

分管副会长:马 俊

顾 问:彭云业 杨建华 孙 智 任国庆

主 任:郭海柱

副主任:杨 力 王海生 贾严正 霍永红 钟 群 宁慧娟

秘书长:刘 莹

委 员:贾志凌 杨 军 高志汇 焦贯庄 王三忠 张 鑫 杨晓娜

    翁太罗 王完中 崔成宇 刘 旆

8、律师事务所管理指导委员会

分管副会长:王志萍

主 任:王晓骏

副主任:张 彤 赵匡中 吴 华

秘书长:许明侠

副秘书长:王永生 白晓元

委 员:胡晓颐 沈学钊 曹飞跃 任智健 冯晓磊 梁剑杰 闫宏亮

    闫婷婷 关亦乔 李正强 李 强 杨见青 张 楠 侯铁芳

    郭斌华 穆佳俊 杨 帆 贾时斌 高宏文 田宇平 孙海滨

    戎 莉 马京蓉

9、会员事务工作委员会

分管副会长:马 俊

主 任:刘银栋

副主任:戴 宇 曹飞跃 翁太罗

秘书长:王 贵

副秘书长:闫宏亮

委 员:白晶薇 李玉秀 陈瑞伟 赵子涛 刘俊青 郝二宝 王大瑞

    杨变荣 袁博超 王爱芳 杜爱丽 董慧平 许红艳

10、文化建设与宣传联络工作委员会

分管副会长:张培义

主 任:赵晓芳

副主任:刘志强 王百策 张改云

秘书长:张改云(兼)

委 员:穆佳俊 赵子涛 朱媛媛 王浩菲 王 鑫 杨晔蓉 刘 杰

    薛小燕 任炜君 李晶晶

11、地方律协建设工作委员会

分管副会长:张俊英

主 任:郎满红

副主任:周学礼 马文杰 崔化琴

秘书长:白秀艳

委 员:原 冰 王爱田 安亚雄 郭华东 董 海 董慧平 范 增

    王日平 张福才 赵 飞 王勇杰 张 蕊 刘 莉

12、律师参政议政工作促进委员会

分管副会长:刘 正

主 任:魏海生

副主任:刘 琨 梁桐栋 秦 峰

秘书长:辛汉洲

委 员:藏 文 程国庆 李庆旗 白俊杰 李雪梅 杨 峰 周 福

    安亚雄 冯俊明 常志宏

13、青年律师工作委员会

分管副会长:杨泽强

主 任:朱 帅

副主任:任智健 李 静 党红艳卫单 赵小强 郭文清 王 涛

    刘 芹 董 锐

秘书长:暴成杰

副秘书长:王宏强 田礼君

委 员:王彩霞 王怀龙 关亦乔 原晓丽 刘俊清 李 韡 原 超

    贺 锐 武婷霞 郭 雁 高大壮 王 静 李云艳 雷 震

    张卓越 安金芬 张宏伟 席 珺 温 静 李素芳 曹元杰

    李强强 王 瑾 韩 钢 王玉涛 王 岳 李彦军 李霞霞

    薛建超 郭晟辉 何 良 董 海 郭 花 郭红俊 袁 鹏

    吕军峰 张 婷 林 淼 郭 斌 李丽霞 黄德前 张晶鑫

    刘建昌 李慧丽 刘 洋 赵翀阳 陈悦禹 郝思雯 孙燕红

    王 杰 周 勇

14、女律师工作委员会

分管副会长:赵志琴

主 任:赵志琴

副主任:史竹敏 王尚灵 张海燕 裴宝莉

秘书长:王尚灵(兼)

副秘书长:许明侠 单欣欣 曹海仙 庞海青 梁雪香 安燕晨

委 员:赵辰平 强秀玲 张改云 杨晓娜 杨见青 崔 丹 白 蓉

    杨变荣 李丽萍 杜爱丽 李东艳 李慧丽 李文红 关 宁

    许崇华 闫 洁 王小雨 武俊华 赵云志 陈 洁 苏 娟

15、老律师工作委员会

分管副会长:王宝林

主 任:杨 力

副主任:段宏坤 司东南 安凤龙

秘书长:王 宇

副秘书长:王慧泽 祝丹丹

委 员:王完中 任建强 姚成明 张文恪 周晓青 王庆尧 苏俊杰

    王和平 王晓宁 孙慧文

16、公职与公司律师工作委员会

分管副会长:王宝林

主 任:王宝林

副主任:贾旭红 张林平 刘彦平

秘书长:田立娜

副秘书长:张向前

委 员:白均昕 张 盛 常银生 王冠春 马爱龙 崔 强 马 斌

    郝 卫 白文杰 王红霞 张秀宏 孟 琦 赵丽娜 张 莎

    乔丽娜 李红红

17、公共法律服务工作委员会

分管副会长:赵志琴

主 任:黄 河

副主任:刘文丰 刘 杰 孟唐西 陈 锋

秘书长:白艳红

副秘书长:焦国栋 段寄忠 胡天亮

委 员:刘海涛 李 强 党红艳 秦军茹 徐 标 杨永红

18、行业行风监督委员会

分管副会长:刘跃峰

主 任: 史竹敏

副主任:杨德贵 郝二宝

秘书长:郭平珍

委 员:侯永霞 叶增强 韩树洪 郭建新 姚鹏怀 曹国延 董智平

    张天虹 阎立宏 魏 峰 刘 勇 张宝林 邢如灏 马 晖

    孙洪涛 范晓军 郭 颖 霍永红

19、资产与财务管理工作委员会

分管副会长:张培义

主 任:张培义

副主任:常建瑜 武进军 藏 文

秘书长:田早春

委 员:李选生 曹海仙 申忠亮

20、考核工作委员会

分管副会长:王宝林

主 任:王宝林

副主任:李庆旗 帅月贵

秘书长:刘志强

委 员:郭海柱 贾旭红 石天平 薛晓蔚 张天虹 彭云业

省律师协会
微信公众号